Главная новости LEGO Education: обзор изменений к январю 2021 года

LEGO Education: обзор изменений к январю 2021 года

22.01.2021


Представляем самые важные изменения в образовательных сериях LEGO Education, которые нашли свое отражение в свежем прайс-листе компании (pdf) (указаны рекомендованные цены для России).

  • во-первых, больше не выпускаются популярные серии наборов Машины и механизмы для начальной и средней школы, в том числе набор Технология и основы механики арт. 9686 и дополнения к нему. Пока еще остается возможность приобрести эти наборы из имеющихся остатков. На смену указанным сериям пришли новые конструкторы BricQ Motion Старт для начальной школы и Prime для средней школы, дополненные индивидуальными наборами для учеников. Решения Bricq Motion представлены в нашем каталоге и уже имеются на складе. Очевидным отличием серии BricQ Motion Prime от набора Технология и основы механики является полное отсутствие электрических компонентов. В этом смысле новые серии развивают, скорее, концепцию набора Простые механизмы.
  • к счастью, главная и самая популярная серия LEGO Education Mindstorms EV3 пока сохранилась в ассортименте, но из прайс-листа исчезли инфракрасный маяк арт. 45508 и инфракрасный датчик арт. 45509. Это, очевидно, объясняется прекращением выпуска в 2020 году "домашнего" набора из серии Mindstorms EV3 арт. 31313, в состав которого входили указанные датчики. На смену этому набору пришел новый  конструктор Робот-изобретатель арт. 51515, который, хоть и отнесен номинально к MINDSTORMS, но фактически реализует концепцию другой образовательной серии Spike Prime. Можно задаться вопросом, что ожидает серию Mindstorms EV3 в следующем году. Возможно, заинтересованным школам и образовательным центрам следует приобрести столько базовых наборов арт. 45544, датчиков и моторов, чтобы хватило на несколько ближайших лет.
  • серии Spike Prime и  WeDo 2.0 сохранились в полном объеме, но все компоненты (стандарт Power Functions) для предыдущей линейки WeDo и для серии Машины и механизмы более не поставляются.
  • линейка наборов для детского сада очень существенно сократилась.
  • цены выросли примерно на 10%.

Можно отметить также развитие методической базы для всех образовательных серий LEGO Education. Планы занятий, комплекты заданий, программное обеспечение доступны бесплатно на сайте производителя.    

Вся продукция LEGO Education представлена в нашем интернет-магазине, самые популярные позиции имеются на складе. Ряд позиций, которые уже не выпускаются, имеются у нас в наличии и остались в каталоге. Для государственных школ и домов творчества мы помогаем подготовить публичную закупку, для постоянных покупателей действуют накопительные скидки.