Главная новости Встречайте: LEGO® Education SPIKE™ Prime

Встречайте: LEGO® Education SPIKE™ Prime

09.04.2019


LEGO® Education анонсировала SPIKE™ Prime – новый практический подход к обучению в школе


Компания LEGO® Education представила LEGO® Education SPIKE™ Prime – новейшее практико-ориентированное образовательное решение в портфеле LEGO Education для STEAM-обучения (комбинированное изучение предметных областей – физики, технологии, инженерии, информатики, математики – и развития творческого мышления).

Набор SPIKE Prime включает в себя кубики LEGO, программируемый хаб с несколькими портами, датчики и моторы, а также приложение SPIKE, использующее язык программирования Scratch. Приложение SPIKE предлагает учебные курсы, которые отвечают требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов РФ. При этом большинство проектов из этих курсов могут выполняться за 45 минут, что позволит учителям с легкостью использовать SPIKE Prime на занятиях в классе в рамках ежедневной учебной деятельности.

SPIKE Prime – это совершенно новый формат образовательного решения от LEGO Education. Он создавался для обучающихся с любым уровнем подготовки и воплощает в себе инклюзивный, интуитивный и творческий подход к учебе, позволяющий всем ученикам 5-7 классов с уверенностью включаться в процесс STEAM-обучения с использованием цифровых технологий.

SPIKE Prime стал результатом 40-летнего опыта LEGO Education в разработке образовательных решений, который был накоплен международной командой разработчиков и педагогов. Каждый набор SPIKE Prime состоит из 523 элементов для сборки различных моделей, в том числе в соответствии с учебными материалами STEAM, которые создавались преподавателями для преподавателей. Новое решение поможет им включать больше практического STEAM-обучения в свои уроки и активнее вовлекать учеников в изучение предметов STEAM.

Для набора SPIKE Prime LEGO Education и LEGO Group создали 11 новых инновационных элементов для системы конструирования LEGO (LEGO System in Play). Эти элементы включают новый кубик, позволяющий с легкостью соединять в одной модели детали LEGO System и элементы LEGO Technic, что дает дополнительные возможности для развития творческого мышления.

Приобрести базовый и ресурсный наборы SPIKE Prime, программируемый хаб, датчики и моторы можно будет, начиная с августа 2019 года.